top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдуме предложено отменить выборы в России

Госдуме предложено отменить выборы в России

4 февраля 2016 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Автором этой идеи стал председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник. По его мнению, страны Запада давят на Россию именно с целью сменить сменить власть в стране. На его взгляд, логично было бы на время этих затруднений совсем отменить выборы. Напомним, следующие выборы в Госдуму состоятся в сентябре текущего года, а выборы президента - в 2018 году.

Туник предлагает ряд поправок в законодательство, согласно которым в случае введения в стране военного либо чрезвычайного положения или режима экономического кризиса полномочия президента и Госдумы продлеваются на срок до истечения шести месяцев после прекращения особого положения или режима.

Таким образом, на взгляд Туника, экономический кризис может считаться основанием для продления срока полномочий действующего правительства, наряду с войной.

По мнению члена ЦИК России Майи Гришиной, внесение подобных поправок потребует внесения изменений в самый основной закон страны - в Конституцию РФ. По её словам, "это действительно вопрос Конституции исключительно - по каким основаниям выборы не проводятся. Сейчас написано: чрезвычайное и военное положение являются таковыми основаниями. Гражданин предлагает еще некое основание. Порядок поправок в Конституцию тоже Конституцией установлен" - заявила она.

Госдуме предложено отменить выборы в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 15 мая 2016 г. в 09:48

Будет похоже на военный режим.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала