top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны РФ: Турция готовится к вторжению в Сирию

Минобороны РФ: Турция готовится к вторжению в Сирию

5 февраля 2016 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ситуация, которая складывается сейчас на турецко-сирийской границе, может являться скрытой подготовкой Турции к вторжению на территорию Сирии. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Он утверждает, что российская разведка предоставляет данные, которые заставляют полагать, что Турция активно готовится к военному вторжению на территорию Сирии.

Напомним, российский военный советник, сотрудничавший с сирийскими правительственными войсками, мог погибнуть в результате интенсивного артиллерийского обстрела с территории Турции.

Конашенков заявил: "Мы имеем серьезные основания подозревать интенсивную подготовку Турции к военному вторжению на территорию Сирийской Арабской Республики". Конашенков напомнил, что ранее Минобороны уже публиковало видео, на которых видны турецкие самоходные артиллерийские установки, обстреливающие сирийские населенные пункты.

Конашенков подчеркнул, что представители Пентагона и НАТО упорно отказываются комментировать действия Турции, обвиняя Россию, в то же время, в подготовке к ядерной войне.

Он также напомнил, что Минобороны России усилило все виды разведки в ближневосточном регионе. "Поэтому если кто-то в Анкаре думает, что отмена полета российских наблюдателей позволит что-то скрыть, то это непрофессионально", - заключил Конашенков.

Минобороны РФ: Турция готовится к вторжению в Сирию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала