top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ США умер знаменитый велосипедист-экстремал Дэйв Мирра

В США умер знаменитый велосипедист-экстремал Дэйв Мирра

5 февраля 2016 г. в 10:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предварительная причина смерти - самоубийство. Тело 41-летнего спортсмена было обнаружено в его автомобиле в городе Гринвилл. Подробностей смерти знаменитого спортсмена не приводится, по некоторым данным он застрелился. Мирра был одним из самых популярных велосипедистов-экстремалов в США: он удерживал чемпионский титул до 2013 года. На его счету 24 медали, в том числе 14 золотых.

"Он был скромным парнем, который запросто мог поболтать с детьми на улице о велосипедах, являясь при этом мировой звездой" - заявил Аллен Томас, мэр города Гринвилл, где жил Мирра. Благодаря Мирре, Гринвилл стал мировой столицей экстремального велосипедного спорта.

В честь Мирра получили название несколько видеоигр, также он вел ряд популярных телешоу. "Мы оплакиваем потерю замечательного друга и выдающегося человека, его талант оказал влияние на жизни многих людей по всему миру", - заявил Ален Томас.

По данным СМИ, незадолго до смерти Мирра ходил в гости к друзьям, живущим в Северной Каролине. У спортсмена остались жена и двое детей.

В США умер знаменитый велосипедист-экстремал Дэйв Мирра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала