top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреПолиция в США нечаянно выпустила убийцу на свободу

Полиция в США нечаянно выпустила убийцу на свободу

5 февраля 2016 г. в 11:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полиция Лос-Анджелеса ошибочно выпустила на свободу мужчину, обвиняемого в убийстве. Об этом стало известно накануне, 4 февраля. По некоторым данным, причиной ошибки стал клерк, неправильно заполнивший бумаги. По словам представителей полиции, теперь поимка 37-летнего бандита-рецидивиста Стивена Лоуренса Райта стала задачей номер один для полиции округа.

По словам шефа полиции Кита Свенссона, "Это критический случай, потому что обвиняемый убийца сейчас на улице". По его словам, розыском занимаются десятки сотрудников полиции.

Известно, что ошибка произошла по вине одного из клерков: дело в том, что обвиняемый Райт на суде проявил неуважение, за что и получил пять суток. Однако клерк, оформлявший бумаги, допустил ошибку, благодаря которой сотрудники КПЗ сочли, что Райт вообще арестован на пять суток, а не находится под следствием.

В результате Райт эти самые пять суток отсидел и вышел на свободу. Следует, впрочем, отметить, что эту ошибку не заметили еще трое сотрудников канцелярии, в чьи обязанности вхдит контроль за правильностью заполнения бумаг..

В 2011 году Стивена Райта арестовали за убийство 47-летнего мужчины в Пасадене, штат Калифорния. По данным следствия, в то время обвиняемый был членом банды и застреленный им человек принадлежал к конкурирующей группировке.

За любую информацию о местонахождении беглеца было объявлено о вознаграждении в 20 тысяч долларов.

Полиция в США нечаянно выпустила убийцу на свободу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала