top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенницы выманили у пенсионерки в Хакасии почти миллион накопленных рублей

Мошенницы выманили у пенсионерки в Хакасии почти миллион накопленных рублей

5 февраля 2016 г. в 12:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Собственно говоря, на сегодняшний день это рекорд. Точнее, даже два: по человеческой глупости и размеру мошенничества. Впрочем, глупость простительна старому человеку, а вот мошенникам такое простить нельзя: полиция Саяногорска рассказала об очередном случае снятия «порчи» с пожилой женщины. Процесс снятия стоил ей огромных, просто сумасшедших денег… Подробности приводит пресс-служба МВД Хакасии, также полиция просит всех помочь в розыске преступниц и сообщает их приметы.

Хакасия, 5 февраля: накануне днем в дежурную часть ОМВД России по городу Саяногорску обратилась пенсионерка 1937 года рождения с заявлением о том, что неизвестные женщины выманили у нее деньги в размере 767 300 рублей.

Как объяснила потерпевшая, к ней пришли две женщины, представились как мать и дочь и поинтересовались покупкой земельного участка. Получив ответ, что ничего не продается, гостьи развернулись, однако, уходя, старшая женщина объявила, что на пенсионерку наведена «порча», от которой она болеет, и от которой вполне можно исцелиться.

Поверив, потерпевшая провела гостей в дом, где злоумышленница начала проводить обряд снятия «порчи» с женщины. Для этого она попросила полотенце и сырое яйцо. После некоторых манипуляций в полотенце оказался цыпленок. Все это, по словам мошенницы, необходимо было сжечь в полночь.

Кроме того, чтобы из дома не пропали все деньги, нужно было провести еще один обряд. В результате потерпевшая собрала все денежные средства и сложила в пакет. После этого мошенница вместе со своей так называемой дочерью укрыли пакет полушубком хозяйки и спрятали в кладовке дома. При этом, со слов старшей злоумышленницы, раньше полуночи пакет трогать было нельзя, иначе обряд не будет доведен до конца. 

Только через два часа после ухода женщин хозяйка решила проверить пакет с деньгами и обнаружила, что его в полушубке нет.

По данному факту следователем ОМВД России по Саяногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное в крупном размере. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей и местонахождения подозреваемых.

В совершении преступления подозреваются две женщины:

1. Рост 160-165 см., возраст около 45 лет, лицо овальное смуглое, глаза большие темные, плотного телосложения. Была одета в норковую шубу темного цвета, на шее воротник или шарф, на котором имеется крупная пуговица или брошь диаметром около 6 см;

2. Рост 155-160 см., лицо худощавое смуглое, волосы черные, телосложение худощавое. Была одета в короткий пуховик темного цвета и юбку, впереди которой имелся цветочный рисунок.

Полицейские просят всех, кому что-либо известно о личностях и местонахождении подозреваемых в совершении тяжкого преступления сообщить имеющуюся информацию в полицию по телефонам: 8 (39042) 2-17-38 или 02.

Мошенницы выманили у пенсионерки в Хакасии почти миллион накопленных рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала