top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Красноярской железной дороге сошел с рельсов состав с углем

На Красноярской железной дороге сошел с рельсов состав с углем

5 февраля 2016 г. в 12:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инцидент произошел в районе станции Абакумовка на железнодорожной ветке Абакан-Тайшет минувшей ночью. По словам пресс-службы ГУ МЧС по Красноярскому краю, "Примерно в 1:00 мск на 894 км железнодорожной ветки Абакан-Тайшет произошел сход трех вагонов с углем грузового поезда 2648. Вагоны отцеплены, поезд продолжил движение".

Известно, что грузовой поезд № 2648, в составе которого находились указанные вагоны, следовал от станции Саянская Красноярской железной дороги до станции Тайшет Восточно-Сибирской железной дороги. Причины схода вагонов с рельс пока неизвестны, транспортная прокуратура начала проверку по факту ЧП.

По сведениям МЧС, уже черех два часа на участке железной дороги было открыто движение по реверсивной схеме. Задержка пассажирских поездов составляет не более двух часов.

Заметим, что по сведениям пресс-службы Красноярской железной дороги, с путей сошли не три, а два вагона.

Известно, что на устранение последствий схода на станцию Абакумовка направлены два восстановительных поезда со станций Саянская и Тайшет.

На Красноярской железной дороге сошел с рельсов состав с углем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала