top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Культура

ГлавнаяКультураВ России в 2017 году пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов

В России в 2017 году пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов

8 февраля 2016 г. в 09:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Хакасия, как и все российские регионы, вполне может начать задумываться о формировании собственной делегации на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Он пройдет в России в 2017 году – так решила Всемирная федерация демократической молодежи и международных студенческих организаций.

О радостном для всей молодежи событии сообщает сайт Росмолодежи. А сама история получения Россией этого праздника началась еще в ноябре прошлого года, когда по поручению Владимира Путина Росмолодежь предоставила свою заявку от имени нашей страны.

Как уже заявил руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов, город для проведения фестиваля выберут в Эквадоре, стране, где проходил предыдущий подобный фестиваль.

Российская сторона будет предлагать Сочи в качестве места для мероприятия.

По информации господина Поспелова, в фестивале примут участие не менее 150 стран и до 30 тысяч человек, из них 10 тысяч иностранцев.

Напомним, что последний раз Всемирный фестиваль молодежи и студентов на территории России (тогда СССР) проходил в Москве, был двенадцатый по счету и проходил в 1985-м году. А еще в Москве был шестой фестиваль, случилось это в далеком 1957 году, летом.

В России в 2017 году пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала