top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбщество"Кто не понял": Кадыров продолжает целиться

"Кто не понял": Кадыров продолжает целиться

8 февраля 2016 г. в 11:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне лидер Чечни Рамзан Кадыров опубликовал на странице в соцсети Instagram свое фото с винтовкой, оснащенной оптическим прицелом. Очевидно, это дальнейший виток развития скандала с видеороликом, на кадрах которого известный оппозиционер Михаил Касьянов изображен в прицеле винтовки. Надо полагать, что новое фото намекает на то, что угроза Касьянову исходит лично от Кадырова.

На это указывает и подпись под фото - она гласит "Кто не понял, тот поймет". Такая же подпись было под видео, опубликованном в аккаунте Кадырова. Вскоре это видео было удалено из соцсети.

Отметим, что ранее Кадыров всем, кто критикует его поступки, рекомендовал обращаться в суд. Известно, что глава ПАРНАС Михаил Касьянов и его заместитель Владимир Кара-Мурза-младший именно так и намерены поступить - сообщается, что они обратились в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело в отношении Кадырова из-за ролика в его "инстаграме".

Так или иначе, само по себе фото Кадырова нельзя расценить как призыв к убийству или угрозу. Однако в контексте ранее публиковавшихся заявлений лидера Чечни - это, безусловно, очередное повышение ставок.

"Кто не понял": Кадыров продолжает целиться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала