top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПриставы Хакасии нашли должника через соцсети

Приставы Хакасии нашли должника через соцсети

9 февраля 2016 г. в 09:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Мужчина задолжал другому гражданину более 80 тысяч рублей. Должником занялись судебные приставы-исполнители. Однако должник вдруг переехал в другой город, но долг-то остался. Найти мужчину удалось через страницу в социальной сети, сообщает пресс-служба УФССП РФ по Хакасии.

Хакасия, 9 февраля:  В Хакасии судебные приставы-исполнители пошли на хитрость - нашли должника через социальную сеть.

В частности, некий гражданин по решению суда обязан выплатить другому физическому лицу более 80 тысяч рублей. Однако отдавать долги житель Хакасии не спешил. В ситуацию вмешались судебные приставы.

Однако позже выяснилось, что задолжавший житель Хакасии уже вовсе и не житель Хакасии - мужчина переехал в Магнитогорск. Тем не менее, решение суда никто не отменял, долг необходимо выплатить.

Но установить конкретное место жительство и работы при содействии близких должника приставам не удалось. Тогда на помощь судебному приставу пришли социальные сети.

Выяснилось, что у должника имеются несколько аккаунтов в популярных социальных сетях. Пристав изучил профили мужчины и установил, где тот трудоустроен.

А далее - дело техники. По месту работы должника судебный пристав-исполнитель направил постановление об обращении взыскания на заработную плату, сообщает пресс-служба УФССП РФ по Хакасии.

Приставы Хакасии нашли должника через соцсети

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала