top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии задержали почти тонну мяса, которую везли на продажу не закрытым от ветра и микробов

В Хакасии задержали почти тонну мяса, которую везли на продажу не закрытым от ветра и микробов

9 февраля 2016 г. в 12:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва сегодня сообщило о результатах проведенного вместе с сотрудниками ДПСАбакана рейда по выявлению фактов нарушений законодательства среди продавцов тех или иных товаров в столице республики.

Хакасия, 9 февраля: рейд был плановым, во время мероприятия на трассах столицы республики было остановлено и подвергнуто досмотру 20 автомашин, перевозивших сырье и продукцию животного происхождения.

Без нарушений ветеринарного законодательства России, естественно, не обошлось. И еще каких!

Сотрудниками полиции на ул. Мира был остановлен автомобиль КАМАЗ, перевозящий для реализации без ограничений 940 кг мяса (говядина и свинина).

Так вот: мало того, что само мясо перевозилось не в положенном в таких случаях холодильнике-авторефрижераторе – оно еще было даже не укрыто никакими тканями… А потом бы это мясо попало на прилавки рынков и магазинов, после чего на столы потребителей...

В итоге в отношении водителя грузовика и собственника груза (это юридическое лицо), допустивших нарушения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации, составлены административные материалы для привлечения к административной ответственности согласно ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

В Хакасии задержали почти тонну мяса, которую везли на продажу не закрытым от ветра и микробов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала