top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолицейские Саяногорска задержали пьяного водителя-инвалида

Полицейские Саяногорска задержали пьяного водителя-инвалида

9 февраля 2016 г. в 12:17

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Нетрезвый водитель был задержан сегодня ночью, сообщили в пресс-службе ГИБДД Хакасии. Оказалось, что молодой человек не может передвигаться самостоятельно, но при этом приловчился управлять автомобилем. Водителю-нарушителю грозит штраф - 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения.

Хакасия, 9 февраля: В Саяногорске наряд ДПС остановил водителя. Рулевой отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Но во время разговора с молодым человеком полицейские почувствовали запах алкоголя. 

Пассажиры, которые находились в автомобиле ВАЗ 2106, вели себя очень возбужденно и, вероятно, также были пьяны.

Большим сюрпризом для дорожных полицейских стал тот факт, что управлял машиной инвалид 1 группы. Парень не может самостоятельно передвигаться, но придумал, как управлять машиной в таком положении. 

Оказалось, что данный автомобиль не был переоборудован для использования водителем-инвалидом. Молодой человек показал полицейским, что руками ставил ногу на соответствующие педали и надавливал на нее, чтобы нажать педаль. При этом в багажнике автомобиля находилась инвалидная коляска.

В пресс-службе ГИБДД Хакасии рассказали, что при процедуре отстранения от управления транспортным средством инспекторы на руках переносили водителя-инвалида. 

Позже выяснилось, что житель Саяногорска имеет водительское удостоверение с отметкой "ручное управление", а машина принадлежит его деду.

В отношении водителя-инвалида составлен административный материал. Молодой человек лишиться права управления и оплатит штраф в сумме 30 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

Полицейские Саяногорска задержали пьяного водителя-инвалида

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала