top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появится туристский паспорт региона

В Хакасии появится туристский паспорт региона

10 февраля 2016 г. в 08:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Государственный комитет по туризму Хакасии уже приступил к заполнению разделов унифицированного туристского паспорта. Документ позволит инвесторам оценить перспективность вложений в систему туризма, например, Хакасии. Как уточнили в пресс-службе Госкомтуризма республики, подобные паспорта появятся в каждом регионе России.

Хакасия, 9 февраля: Хакасия получит свой туристский паспорт региона. Как сообщили в пресс-службе Госкомтуризма Хакасии, данный документ появится уже в этом году. В ведомстве также уточнили, что такие паспорта будут сформированы в каждом из регионов России.

«Паспорта в первую очередь нужны инвесторам, поскольку на их основе предприниматели смогут формировать свое мнение относительно перспективности вложений в систему туризма того или иного региона. – отметила Алла Манилова, заместитель министра культуры Российской Федерации. – Без всяких сомнений можно говорить и о том, что такие документы необходимы и самим субъектам Федерации – как для оценки своего туристического потенциала, так и для его продвижения на внутреннем и зарубежном рынках».

В унифицированный туристский паспорт республики будут включены данные о географическом положении и климате, транспортной инфраструктуре, знаменитых уроженцах Хакасии, этническом составе населения, флоре и фауне, туристских объектах и маршрутах, вкладе сектора в экономику региона и многом другом.

В Хакасии появится туристский паспорт региона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала