top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Культура

ГлавнаяКультураВыставочный зал Центра культуры имени Кадышева в Абакане теперь открыт и в субботу

Выставочный зал Центра культуры имени Кадышева в Абакане теперь открыт и в субботу

10 февраля 2016 г. в 11:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Культурное наследие Хакасии всегда считалась достаточно доступной для посетителей тех или иных выставок в столице республики средой в плане посещения жителями и гостями нашего региона в удобное для них время. Впрочем, некоторые и из них неоднократно говорили о том, что после окончания рабочего дня у людей немного другие интересы и заботы, не соприкасающиеся с выставками. И вот Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева в Абакане, очевидно, решил учесть интересы такой части населения и объявил, что предоставляет всем дополнительную возможность побывать на выставках мастеров декоративно-прикладного искусства – теперь и в выходной день. С 13 февраля выставочный зал Центра культуры работает и по субботам, с 11:00 до 16:00, причем увидеть все его великолепие смогут и инвалиды. Более того, понравившиеся вам экспонаты можно даже купить.

Хакасия, 10 февраля: и там уже есть, что в субботу можно увидеть и оценить – до 18 марта в Центре культуры работает выставка работает выставка декоративно-прикладного искусства «Мастера и подмастерья», на которой представлены произведения декоративно-прикладного искусства, выполненные педагогами и их воспитанниками в самых различных техниках. Множество направлений и методик работы, замечательные творческие идеи, воплощенные в законченные произведения. Здесь можно увидеть художественную обработку дерева, работы из бисера и керамики, лоскутное шитье, аппликацию, вышивку, узорное вязание.

На выставке вы сможете приобрести понравившееся вам изделие, так что не упустите возможность полюбоваться настоящими произведениями искусства мастеров Хакасии.

Вход свободный. Выставка доступна для лиц с ограниченными возможностями здоровья (инвалиды опорно-двигательного аппарата).

Выставочный зал работает в рабочие дни с 9:00 до 18:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00, в субботу без обеда с 11:00 до 16:00, сообщает министерство культуры РХ.

Выставочный зал Центра культуры имени Кадышева в Абакане теперь открыт и в субботу

Фото: пресс-служба министерства культуры РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала