top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане водитель сбил 5-летнего мальчика, который выбежал на дорогу

В Абакане водитель сбил 5-летнего мальчика, который выбежал на дорогу

11 февраля 2016 г. в 09:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

ДТП произошло в минувший понедельник, около 18:00 часов. Как сообщает пресс-служба ОГИББ УМВД России по Абакану, ребенок переходил дорогу с родителями, но в какой-то момент вырвался и побежал один. В эти секунды и произошла авария - иномарка сбила ребенка прямо на главах у родителей. В настоящее время дорожные полицейские проводят административное расследование по факту ДТП.

Хакасия, 11 февраля: Авария случилась в районе дома № 34 по улице Гагарина в Абакане. На место происшествия в кратчайшие сроки прибыл экипаж дорожно-патрульной службы ОГИБДД УМВД России по городу Абакану.

Известно, что родители вместе с ребенком переходили дорогу в неположенном месте. В какой-то момент 5-летний мальчик выпустил руку родителя и побежал один по проезжей части. В это время на дороге оказалась машина, под колеса которой и попал малыш.

Как сообщили в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Абакану, в результате ДТП юный пешеход  получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга. Но госпитализация ему не понадобилась.

За рулем "Toyota Cresta" находился 24-летний водитель, сообщили в ведомстве.

В настоящее время дорожные полицейские проводят административное расследование по факту ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям, что держать маленького ребенка за пальцы или позволять ему самому держаться на ручки сумки или подол платья небезопасно - он в любой момент может выбежать на проезжую часть прямо под колеса автомобиля. Безопаснее взять ребенка за запястье.

В Абакане водитель сбил 5-летнего мальчика, который выбежал на дорогу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала