top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровЖители Хакасии стали меньше интересоваться ипотекой

Жители Хакасии стали меньше интересоваться ипотекой

11 февраля 2016 г. в 13:20

Теги :

Управление Федеральной службы госрегистрации Хакасии сообщает о снижении числа ипотечных сделок в 2015 году. По информации ведомства, за прошлый год было зарегистрировано всего 9,7 тыс. таких договоров, что на 2,5 тыс. меньше, чем в 2014 году. Вместе с тем вырос интерес жителей региона к участию в долевом строительстве. Количество таких договоров за прошлый год увеличилось на 7%. В Управлении также сообщают, что объективные сложности в экономике страны и региона повлияли на активность покупателей на рынке недвижимости незначительно. Так, за 2015 год было зарегистрировано всего на 5,6% меньше регистраций прав собственности на жилье, чем в предыдущем.

Хакасия, 11 февраля: Значительная часть потенциальных заемщиков ипотеки сомневаются в том, стоит ли брать кредит на покупку жилья. Отметим, что во многих странах Европы практически 100% приобретаемой недвижимости покупается именно с помощью займа. В России ипотечное кредитование развивается стремительными темпами, ведь с его помощью собственником квартиры или дома можно стать без длительного периода накоплений и ожидания. Однако, прежде чем принять решение об оформлении такого кредита, стоит оценить все его плюсы и минусы.

Преимущества ипотеки

Для многих россиян кредиты стали обычным делом, и уже не вызывают сомнений. Тем более что занять деньги под проценты сегодня стало намного проще, достаточно перейти на сайт и ознакомиться с доступными предложениями. Ипотека - это прекрасная возможность стать собственником жилья в короткие сроки. Учитывая, что стоимость недвижимости только растет, а деньги обесцениваются, вложения в покупку квартиры являются вполне оправданными.

Длительный срок кредитования по ипотечному договору позволяет сделать платежи необременительными для семейного бюджета. Кроме того, всегда можно погасить кредит досрочно частично или полностью, тогда проценты будут начисляться только на оставшуюся сумму. Большой выбор банков и ипотечных программ позволяет каждому потребителю подобрать максимально выгодный и устраивающий по условиям вариант.

Недостатки ипотеки

Вместе с тем, многих останавливает дороговизна ипотеки, а также необходимость официального подтверждения высоких доходов. Кроме того, достаточно много времени и сил придется потратить на сбор и оформление необходимых документов. Некоторых россиян заставляет сомневаться и невозможность юридических действий с квартирой до выплаты ипотеки. Такое жилье нельзя продать, подарить, обменять и т. д.

Несмотря на эти недостатки, ипотечный кредит - это одна из немногих возможностей получить недвижимость для многих граждан нашей страны, поэтому востребованность его остается высокой.

Жители Хакасии стали меньше интересоваться ипотекой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала