top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоИнтерпол объявил Ходорковского в розыск

Интерпол объявил Ходорковского в розыск

11 февраля 2016 г. в 14:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд СМИ, в том числе новостное агентство ТАСС и "Коммерсант", сообщили о том, что Михаил Ходорковский объявлен в розыск по линии Интерпола. Однако другие указывают на то, что имени Ходорковского пока нет в розыскном списке Интерпола на сайте организации, а пресс-секретарь самого Ходорковского отказалась комментировать ситуацию.

По некоторым данным, розыск был объявлен российским подразделением Интерпола. Источники в российском подразделении сообщили, что международный розыск был объявлен на основании материалов, которые ведомство получило из Генпрокуратуры и Следственного комитета РФ.

В данный момент, по словам источников, решение о объявлении Ходорковского в розыск направлено на рассмотрение центрального бюро Интерпола в Лионе.

В то же время пресс-секретарь экс-главы ЮКОСа Кюлле Писпанен заявила, что не может подтвердить или опровергнуть сведения о розыске.

Отметим, что в прошлый четверг уже сообщалось, что Ходорковский объявлен Интерполом в розыск, но тогда эта информация не подтвердилась.

Интерпол объявил Ходорковского в розыск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала