top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСША обвиняют Россию в хакерских атаках на Украину

США обвиняют Россию в хакерских атаках на Украину

13 февраля 2016 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне министр энергетики США Элизабет Шервуд-Рендалл сообщила, что за сбоями в системе распределения электроэнергии на Украине стоят российские хакеры. Об этом сообщает американский телеканал CNN. Госпожа Шервуд-Рендалл сообщила, что имеющиеся в распоряжения правительства США данные позволяют уверенно говорить - это именно Россия оставила часть территорий Украины без света.

Правда, в ходе выступления министра, стало ясно - что это за данные и откуда они взялись: "данные" о хакерской атаке были предоставлены представителями самой Украины.

Выводы американского министра были более чем скромны: она напугала присутствующих намеком на то, что русские хакеры могли сделать что-нибудь и пострашнее, а также призвала усилить защиту своих сетей.

Напомним - ранее стало известно, что в электросетях компании "Прикарпатьеоблэнерго" произошли несколько крупных сбоев, которые привели к тому, что несколько регионов на Западной Украине остались без света.

Интересно, что "данные" о том, что сбои были вызваны хакерской атакой, были впервые опубликованы не украинским органами следствия, а пресс-службой компании SANS ICS, которая занимается кибербезопасностью. В сообщении компании не было указания на национальность хакеров.

США обвиняют Россию в хакерских атаках на Украину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала