top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинфин: без реформ - Россию ждут 15 лет застоя

Минфин: без реформ - Россию ждут 15 лет застоя

15 февраля 2016 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство финансов России полагает, что без реформ в российской экономике Россию ждет застой вплоть до 2030 года. Этот прогноз - неофициальный, однако Минфин полагает, что реформы необходимы: необходимо увеличение производительности труда, увеличение доли инвестиций в ВВП, увеличение гибкости рынка труда и крупных вложений, переобучение работников.

Представитель Минфина уточняет, что этот прогноз - это внутренние расчеты министерства. Это не основной вариант, которого придерживается Минфин. "Есть другие, которые мы считаем более правильными для России и которые сопряжены с реализацией реформ" - цитируют "Ведомости" слова представителя.

Этот сценарий может стать реальностью, если не предпринимать никаких действий по реформированию нынешней экономической системы России. Однако Минфин, по его словам, не намерен сидеть, сложа руки. Разрабатывается сценарий, который должен позволить экономике начать рост в 2–3% в год.

Этому будут способствовать рост цен на нефть (Минфин ожидает среднегодовую цену до $50 за баррель). Но основной причиной для роста станут структурные изменения в экономике РФ.

Минфин: без реформ - Россию ждут 15 лет застоя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала