top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНаркополицейские Хакасии ликвидировали межрегиональный канал поставки гашиша

Наркополицейские Хакасии ликвидировали межрегиональный канал поставки гашиша

18 декабря 2009 г. в 11:56

:

Теги :

Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков России по Республике Хакасия пресечена преступная деятельность группы лиц, организовавших канал поставки гашиша из Тувы через Хакасию в Алтайский край и другие регионы России.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий республиканские наркополицейские установили личности четырех фигурантов, цель их преступного замысла и роль каждого в его осуществлении.

Уроженец  республики Азербайджан, проживающий  в г. Рубцовск Алтайского края, приехал в Хакасию и, встретившись с двумя своими земляками (один из которых ранее уже судим за незаконный оборот наркотиков), проживающими в г. Абакане, договорился о приобретении наркотика. Гашиш приобрели через ранее неоднократно судимого, хорошо известного в криминальных кругах жителя Республики Тыва. Задержание преступников сотрудники наркоконтроля провели непосредственно после передачи (сбыта) особо крупной партии гашиша, вес которой составил порядка 1,5 кг.

В настоящее время, в отношении  задержанных избрана мера пресечения - арест. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей либо без такового. Ведется следствие. 

 

 

Наркополицейские Хакасии ликвидировали межрегиональный  канал поставки  гашиша

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала