top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНефть устремилась вверх: $35 за баррель

Нефть устремилась вверх: $35 за баррель

16 февраля 2016 г. в 15:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новость о том, что главы стран, входящих в ОПЕК, и России намерены встретиться и обсудить вопрос снижения объемов добычи, сразу же сказалась на биржевых котировках - нефть сорта Brent скакнула вверх. На момент написания заметки стоимость одной бочки "черного золота" составляет $35.40. Последний раз нефть штурмовала 35-долларовую границу полмесяца назад - 1 февраля.

Отметку в 35 долларов за баррель называют психологически важной отметкой. Сегодня котировки вновь принялись атаковать эту границу.

Курс на рост стоимости нефти эксперты связывают с сообщениями о грядущей встрече ОПЕК с министром энергетики России. Ожидается, что на этой встрече будут обсуждаться вопросы снижения объемов добычи нефти странами-экспортерами.

Скачкообразный рост начался около 10:10 по московскому времени. Через час после скачка произошел так называемый отскок - небольшое снижение цены, после чего рост возобновился.

Рост, однако, пока достаточно осторожный - аналитики рынка не уверены, будут ли на встрече приняты конкретные решения. Так, например, аналитик Phillip Futures Даниэль Анг полагает, что это "еще одна встреча, которая ни к чему не приведет". Однако в прошлом примеры кооперации между экспортерами нефти уже были.

Нефть устремилась вверх: $35 за баррель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала