top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии из "Единой России" исключен подозреваемый в присвоении бюджетных средств

В Хакасии из "Единой России" исключен подозреваемый в присвоении бюджетных средств

16 февраля 2016 г. в 15:25

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Учредитель компании «Черногорскотделстрой» Василий Смольников лишился членства в партии «Единая Россия». Напомним, что фирма Смольникова выступила в роли генподрядчика при строительстве жилья для погорельцев в селе Шира. Однако выяснилось, что Смольников присвоил более 17 млн рублей государственных денег, выделенных на ликвидацию ЧС.

Хакасия, 16 февраля: Как только что стало известно корреспонденту АН «Хакасия Информ» из собственных источников, сегодня решением Регионального политсовета «Единой России»  Василий Смольников исключен из партии. Добавим, что членство в партии было приостановлено еще 11 февраля решение Черногорского политсовета.

Напомним, что Василий Смольников является учредителем фирмы «Черногорскотделстрой». «ЧОС» была выбрана в качестве генподрядчика при строительстве жилья для пострадавших от апрельских пожаров. Однако руководитель компании задолжал крупную сумму субпорядным организациям, в связи с чем началась проверка. Позже выяснилось, что Смольников присвоил более 17 млн бюджетных рублей, которые потратил на погашение собственных кредитных долгов. Также, по данным следствия, Смольников передал 200 тысяч рублей ведущему инженера Управления капитального строительства Хакасии Юрию Протасову за решение проблемных вопросов.

Местонахождение Смольникова в настоящее время не установлено. Тем не менее, Черногорский городской суд вынес решение о его заочном аресте. Также по данным СКР Хакасии, все имущество Василия Смольникова арестовано, а он объявлен в международный розыск.

По мнению членов Регионального Политсовета «Единой России», такое поведение дискредитирует партию. В связи с чем, на основании Устава партии, было принято решение о лишении Смольникова членства в ЕР.

Добавим, что по Уставу «Единой России» членство в партии приостанавливается в случае возбуждении уголовного дела. К слову, на Смольникова возбуждено два: по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере) и по ст. 291 ч.4 п. «б» УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием событий.

В Хакасии из "Единой России" исключен подозреваемый в присвоении бюджетных средств

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала