top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии чиновники и бизнесмены обсудили вопросы окружающей среды в Хакасии

В Хакасии чиновники и бизнесмены обсудили вопросы окружающей среды в Хакасии

17 февраля 2016 г. в 13:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На Саяногорском алюминиевом заводе РУСАЛа федеральные и республиканские структуры, работающие в сфере защиты природных ресурсов, впервые провели семинар для производственников и учреждений, осуществляющих деятельность на территории Хакасии.

Хакасия, 17 февраля: Саяногорский алюминиевый завод принял на своей площадке первый в Хакасии семинар природопользователей.

В совещании-семинаре приняли участие около ста представителей крупных организаций угольной и горно-рудной промышленности, железнодорожного транспорта, строительных и автодорожных предприятий, муниципальных учреждений, работающих на территории республики. В форме консультационно-дискуссионного общения участники получили необходимую информацию по проведению надзорных мероприятий, ответственности за нарушения природоохранного законодательства, о нормировании по отходам производства и потребления.

Как отметил руководитель управления Росприроднадзора по Республике Хакасия Олег Косолапов, мероприятие прошло на территории РУСАЛа – крупного природопользователя, который подает пример должного отношения к природоохранным мероприятиям и является образцом своевременного и полного выполнения всех обязательств.

- В настоящее время происходят изменения в природоохранном законодательстве . Поэтому информация об основных актуальных аспектах этих нововведений, своевременная методологическая поддержка крайне важны для природопользователей, - отметил в приветственном слове к участникам семинара директор по экологии и аналитическому контролю производства САЗа Сергей Казин.

На Саяногорском алюминиевом заводе применяются современные, экологичные технологии, выделяются значительные средства на природоохранные мероприятия. Кроме того, по словам первого заместителя министра промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия Владимира Зарецкого, Компания РУСАЛ ведет большую работу по экологическому просвещению общественности. В частности, он отметил отличное начинание в рамках всей республики - День Енисея, а также многолетнее участие в проекте по мониторингу биоразнообразия Алтае-Саянского экорегиона.

В Хакасии чиновники и бизнесмены обсудили вопросы окружающей среды в Хакасии

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала