top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия подаст заявку на проведение конгресса математиков

Россия подаст заявку на проведение конгресса математиков

17 февраля 2016 г. в 20:41

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Российские власти намерены провести Международный конгресс математиков в 2022 году в Санкт-Петербурге. Самый престижный в мире математический форум проходит раз в четыре года, на нём присуждаются самые значимые математические премии, в том числе премии Финдса - это аналог Нобелевской премии в области математики.

Страны ведут упорную борьбу за право проведения Международного конгресса математиков, сообщает пресс-служба Минобрнауки. 

29 января 2016 года под руководством заместителя председателя правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича прошло первое заседание организационного комитета, на котором было принято решение о подготовке заявки на проведение Международного конгресса математиков в 2022 году в Санкт-Петербурге.

В нашей стране Конгресс проводился только один раз в 1966 году в Москве. В последние годы российские математики достигали больших успехов, в том числе выпускники и сотрудники СПбГУ дважды получали премию Филдса и дважды премию Салема, и у нашей страны есть хорошие шансы на проведение Конгресса.

Проведение в стране такого масштабного научного форума повысит международную значимость российской науки, интерес к математике и другим точным наукам среди молодежи.

Россия подаст заявку на проведение конгресса математиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала