top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоМедведев обнаружил, что RuТracker не заблокирован

Медведев обнаружил, что RuТracker не заблокирован

18 февраля 2016 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время заседания правительственного совета по кино премьер-министр России Дмитрий Медведев зашел на заблокированный в России торрент-трекер RuTracker.org. По словам очевидцев, он без особого труда открыл страницу на своем планшете, нашел нелегальную копию фильма "Выживший" и поинтересовался у министра связи и коммуникаций Николая Никифорова - "Ну, и как же ваш Роскомнадзор это блокирует?"

О происшествии сообщает издание "Ведомости", ссылающееся на нескольких свидетелей.

По словам свидетелей, глава Минкомсвязи тут же объяснил это особенной связью у Медведева, хотя, как утверждается, планшет был подключен к обыкновенной WiFi-сети Всероссийского государственного университета кинематографии.

Сам Никифоров открыть страницу торрент-трекера на своем смартфоне не смог. Тем не менее, он пообещал разобраться в ситуации.

Напомним, RuТracker был заблокирован навечно 22 января. Сразу после блокировки в СМИ появились сообщения о том, что аудитория сайта снизилась незначительно, но спустя некоторое время Роскомнадзор объявил, что посещаемость торрент-трекера упала более чем на 70%, что якобы свидетельствует об эффективности блокировки.

Опровергать это никто не стал - все смотрели "Выжившего", скачанного с RuТracker.

Медведев обнаружил, что RuТracker не заблокирован

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала