top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЕвросоюз не поддержит Турцию в войне с Россией

Евросоюз не поддержит Турцию в войне с Россией

20 февраля 2016 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Мы не будем улаживать спровоцированную турками войну" - заявляют дипломаты Евросоюза. По словам европейских политиков, Турция не может использовать силу НАТО в собственных интересах. К тому же договор о взаимной обороне может быть приведен в действие, только если один из участников Альянса подвергнется явной агрессии - то есть, нападет на страну. Между тем, Россия не намеревается нападать на Турцию - напротив, именно Турция потрясает оружием и делает грозные заявления.

Таким образом, по словам министра иностранных дел Люксембурга Жана Ассельборна, Турция не может рассчитывать на поддержку НАТО в возможном конфликте с Россией. В данном случае, с точки зрения союзнических отношений Турции и НАТО, Турция сама лезет на рожон.

Он также отметил, что НАТО следует и о себе позаботиться: "НАТО не должна позволить из-за недавней напряженности между Россией и Турцией втянуть себя в военную эскалацию с Россией", - заявил он.

По его словам, Евросоюз сделал всё от него зависящее, чтобы предотвратить конфликт: предупредил Турцию о нарастании напряженности в регионе и сообщил, что в случае чего - на НАТО Турция может и не рассчитывать.

Неназванный немецкий дипломат выразился проще: "Мы не станем улаживать спровоцированную турками войну".

Евросоюз не поддержит Турцию в войне с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала