top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Сорске жестоко обращаются с приемными детьми?

В Сорске жестоко обращаются с приемными детьми?

21 февраля 2016 г. в 12:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии власти проводят проверку по факту возможного жестокого обращения с детьми. Тревожный сигнал поступил из Сорска, сообщает пресс-службе Правительства Хакасии. В связи с этим в Сорск выехал помощник Уполномоченного по правам ребенка.

Хакасия, 21 февраля: В Хакасии возможно жестко обращаются с приемными детьми. Такой тревожный сигнал поступил в органы опеки и попечительства города Сорска.

Для проверки данного факту в Сорск выехали специалисты республиканского центра "Радость" и помощники уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия. Основной целью проверки стало определение актуального эмоционального состояния детей и защиты их прав.

В результате проведенной проверки были выявлены признаки эмоционального неблагополучия детей из данной приемной семьи, сообщили в пресс-службе Правительства Хакасии.

В настоящее время органы власти, занимающиеся вопросами профилактики жесткого обращения с детьми, предпринимают меры, направленные на оказание помощи этим опекаемым детям.

Оперативную помощь в выяснении обстоятельств происшествия оказала инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД по Сорску Светлана Сараева. За добросовестное исполнение своих обязанностей Уполномоченный по правам ребёнка Сергей Сапеев выразил ей особую благодарность.

В Сорске жестоко обращаются с приемными детьми?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 21 февраля 2016 г. в 13:49

Бедные наши дети......

Надежда 1 марта 2016 г. в 20:27

это не "родители"-твари и моральные недочеловеки....Жировать и самоутверждаться за счет малышей.Сжечь и пусть горят в Аду.

наталья 2 марта 2016 г. в 22:52

почему вы так называете тварями и пишите такие слова эта девочка оклеветала их ни каких побоев не было так решила полиция и по этому делу отказ а что пишите что приемные родители жируют они законную зарплату получают за них так что чего не знаете не чего писать ясно попробуйте возьмите детей и воспитывайте и одевайте и кормите на эти 7 тыс это не реально прожить прокормить и одеть а потом осуждайте людей

Надежда 3 марта 2016 г. в 09:43

я не говорила про этот конкретный случай! Знаю много случаев, того про пишу, и видела как дети живут в приёмных семьях!И конкретно в Вашем регионе. И не надо мне говорить, что я пишу то -чего не знаю.

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала