top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии омбудсмен вернул детям праздник

В Хакасии омбудсмен вернул детям праздник

29 декабря 2016 г. в 12:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Несколько дней назад в адрес Уполномоченного по правам человека поступило устное обращение жителей села Калы Бейского района. Сельчане пожаловались на то, что Дом культуры в селе закрыт со второй декады ноября 2016 года из-за долгов за электроэнергию. В ходе проверки указанный факт подтвердился. Более того, выяснилось, что без света остались все культурные учреждения Сабинского сельсовета. И это - в разгар новогодних утренников.

Хакасия, 29 декабря: Так,  в четырёх населённых пунктах Сабинского сельсовета (Сабинка, Новокурск, Калы, Красный Катамор) проживают 2 839 человек – взрослых и детей, которые не могли достойно, как остальные жители нашей Хакасии, встретить приближающиеся Новогодние и Рождественские праздники.

Уполномоченный Александр Чистотин обратился в ОАО "Хакасэнергосбыт" с просьбой оказать содействие в решении вопроса подключения электроэнергии к  Домам культуры в указанных населённых пунктах. Руководство компании пошло навстречу и, как заверил первый заместитель главы Бейского района Алексей Богданов, все праздничные мероприятия в поселениях Сабинского сельсовета теперь пройдут в плановом порядке.

"Уполномоченный благодарит лично Анатолия Ивановича Худоногова, заместителя управляющего ОАО "Хакасэнергосбыт", за понимание ситуации и оперативно принятые решения, которые подарят людям праздник", - говорится в сообщении на сайте Правительства Хакасии.

В Хакасии омбудсмен вернул детям праздник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала