top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоГлаву горизбиркома Красноярска поймали на недостоверных доходах

Главу горизбиркома Красноярска поймали на недостоверных доходах

26 февраля 2016 г. в 14:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба прокуратуры Красноярского края сообщила предоставлении руководителем городской избирательной комиссии Красноярска Татьяной Лисовской, а также одним из вице-мэров краевого центра недостоверных сведений о собственных доходах за 2014-й год.

Как сообщает красноярское издание «Дела.ру», эти факты выяснились в ходе проверки прокуратурой соблюдения законодательства о противодействии коррупции в мэрии и городской полиции.

«Заместитель главы города и руководитель избирательной комиссии предоставили недостоверные сведения о доходах за 2014 год. Руководитель одного из отраслевых подразделений администрации не отразил сведения о наличии у него счета в коммерческом банке», – сообщили в пресс-службы надзорного органа. Более никаких подробностей прокуратура не сообщает, но то, что в Красноярске за полгода до выборов в Государственную Думу произошел крупный скандал, нет никакого сомнения.

Журналисты «Дела.ру» также сообщили, что в собственности главы красноярского горизбиркома находятся две квартиры площадью 48 и 120 кв. м, жилой дом в 150 кв. м, садовый участок в 1971 кв. м и земельный участок в 667 кв. м, а также два автомобиля ВАЗ. Общая сумма полученного за год дохода Анны Лисовской – 4,3 млн руб.

Также выяснилось, что двое сотрудников полиции при предоставлении сведений о расходах не сообщили о приобретении в 2014 году квартир, стоимость которых превышала совокупный доход сотрудника полиции и его супруга за три года, предшествующие отчетному периоду.

Прокуратура потребовала от фигурантов проверки исправить выявленные нарушения. Как отреагируют на это власти Красноярска, пока не известно. Что же касается общественности города-миллионника, которой в сентябре придется на выборы депутатов Госдумы, то она, безусловно, отреагирует на это тиражируемое сейчас в СМИ Красноярского края сообщение.

Главу горизбиркома Красноярска поймали на недостоверных доходах

Фото: глава горизбиркома Красноярска Татьяна Лисовская

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала