top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителей Абакана спасли от опасного мяса

Жителей Абакана спасли от опасного мяса

26 февраля 2016 г. в 14:24

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сотрудниками Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва совместно с инспекторами ДПС провели очередное рейдовое мероприятие, направленное на выявление нарушений в закрепленных сферах деятельности. По результатам рейда выяснилось, что не все водители строго соблюдают ветеринарное законодательство.

Хакасия, 26 февраля: Россельхознадзор совместно с сотрудниками дорожной полиции Хакасии на минувшей неделе провели рейд, в ходе которого досмотрели 12 автомобилей. Один из перевозчиков проверку не прошел.

Так, на улице Советской в Абакане инспектор полиции остановил автомобиль с прицепом под управлением гражданина Азербайджана. При досмотре машины были обнаружены 7 бараньих туш. Однако мясо перевозилось без ветеринарных сопроводительных документов, гарантирующих безопасность товара.

Как пояснили в пресс-службе Россельхознадзора Хакасии, подозрительное мясо везлось из Бейского района в Абакан — груз предназначался для реализации. Перевозчик для дальнейших разбирательств был доставлен в дежурную часть полиции Абакана.

В отношении виновного лица, допустившего нарушение ветеринарного законодательства РФ, составлен административный протокол для привлечения к административной ответственности по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.

Жителей Абакана спасли от опасного мяса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала