top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииHTC и Valve представили гарнитуру виртуальной реальности

HTC и Valve представили гарнитуру виртуальной реальности

26 февраля 2016 г. в 19:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Студия Valve расширила свой список игр, которые будут поддерживать с поддержкой виртуальную реальность. Так, уже анонсированы разработка целого ассортимента игр. Это вовсе неудивительно, если учесть что первые гарнитуры ведь первые гарнитуры Vive уже доступны для предзаказа.

Компания HTC в сотрудничестве с игровой студией Valve представили коммерческую версию гарнитуры виртуальной реальности Vive. Эта гарнитура основана на технологии Steam VR.

Vive, помимо своих прямых функций - поместить игрока в вымышленный мир - оснащена также функцией Vive Phone Services. Эта функция не даст игроку погрузиться слишком глубоко: она позволяет принимать и осуществлять вызовы телефонные звонки, читать входящие сообщения и отвечать на них.

В комплект также войдут беспроводные контроллеры с обратной связью, встроенную фронтальную камеру и яркие высококачественные дисплеи. Всё это, как утверждают создатели, обеспечивают комфортное использование шлема и полное погружение в виртуальную реальность из компьютерных образов.

Стоимость комплекта составит Комплект Vive поступит в продажу по цене $799 (более 61 тыс. руб.) Кроме самой гарнитуры, перве покупатели получат в подарок эксклюзивные игры Job Simulator: The 2050 Archives и Fantastic Contraption

HTC и Valve представили гарнитуру виртуальной реальности

Гарнитура Vive. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала