top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортСтолица Хакасии готовится принять Кубок Сибири по плаванию

Столица Хакасии готовится принять Кубок Сибири по плаванию

27 февраля 2016 г. в 11:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Столица Хакасии продолжает активную подготовку к стартующему в Абакане 2 марта Кубку Сибири по плаванию. На соревнования съедутся чуть меньше полутысячи пловцов, которые поборются за призовые места на водных дорожках и, вполне вероятно, в будущем станут основой сборной России. На время соревнований главный бассейн Абакана будет принимать посетителей только вечером.

Хакасия, 27 февраля: III этап Всероссийских соревнований «Кубок Сибири» по плаванию на призы главы города Абакана пройдет со 2 по 4 марта в плавательном бассейне СК «Абакан», причем уже в третий раз подряд.

В соревнованиях участвуют спортсмены от 13 до 16 лет. Соревнования проходят в четыре этапа, один из них состоится в Абакане. Это крупнейшие соревнования среди юношества, настоящая кузница чемпионов. Старт Кубку Сибири был дан в 1993 году. Именно с этих соревнований начинали свой путь в большой спорт многие сибирские звезды плавания. Некоторых из них нам посчастливилось увидеть на недавно прошедшем в плавательном бассейне СК «Абакан» Чемпионате и Первенстве СФО по плаванию в феврале этого года.

1 марта в Абакан приедут более 400 юных пловцов из Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Республики Бурятия. Это на 130 участников больше, чем в 2015 году. Хозяева соревнований – спортсмены Республики Хакасия. Делегация представлена воспитанниками ДЮСШ по плаванию Абакана, а также спортсменами Саяногорска, Абазы и Вершина Теи - всего около 60 пловцов. Общий состав участников соревнований – это пловцы, имеющие в младшей возрастной категории третий взрослый разряд, в старшей возрастной категории – второй взрослый разряд. Соревнования пройдут в двух возрастных группах. В старшей возрастной группе участвуют девушки 2002-2003 г.р. и юноши 2000-2001 г.р. В младшей возрастной группе – девушки 2004-2005 г.р. и юноши 2002-2003 г.р.

В состав делегаций входят воспитанники специализированных спортивных школ олимпийского резерва, детско-юношеских спортивных школ, спортивных клубов. Все они отобраны на третий этап по результатам рейтинга I и II этапов «Кубка Сибири» сезона 2015-2016 годов. Следует отметить, что в этом году свои спортивные делегации представили 23 сибирских города, в 2015 году в соревнованиях участвовали спортсмены из 17 городов.

В последние дни февраля в чаше бассейна обновят воду, протестируют электронную систему хронометража соревнований.

Что касается посещения бассейна абаканцами, то 1 марты расписание остается без изменений. Со 2 по 4 марта посещение бассейна открыто в вечернее время, с 17.15, сообщает информотдел мэрии.

 

Столица Хакасии готовится принять Кубок Сибири по плаванию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала