top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина намерена разгромить Россию

Украина намерена разгромить Россию

29 февраля 2016 г. в 09:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если между Россией и Украиной разгорится полномасштабный конфликт, потери Москвы будут примерно в четыре раза превышать потери Киева, полагают в украинском оборонном ведомстве. Об этом заявил представитель минобороны Украины Валентин Федичев.

Директор департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины Валентин Федичев в эфире телеканала "Эспрессо" заявил следующее: если Россия отважится перейти в наступление (напомним - Украина до сих пор уверена в том, что воюет с Россией), то российская сторона понесет значительные потери - до 20 тысяч солдат.

Он заявил, что "Если противник [Россия] использует авиацию, если та группировка, которая стоит на наших границах, все же пойдет в наступление... Расчеты показали - 20 тысяч только "двухсотых" [погибших]. Она выйдет к Днепру и фактически уничтожит свои сухопутные войска".

А вот потери украинской армии, по его оценкам, будут в четыре раза меньше - около пяти тысяч человек. Всё дел в том, по мнению Валентина Федичева, что у ВСУ есть ресурсы для ведения боевых действий. У России, по его мнению, таких ресурсов нет, и России останется только заваливать Украину трупами российских солдат.

Остается неясным, почему при столь мощных ресурсах Украина неспособна победить ополчение ДНР и ЛНР.

Украина намерена разгромить Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гость 29 февраля 2016 г. в 11:51

ну-ну. шарахнем ядрёную боеголовку и нет вашей хохляндии.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала