top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Ставрополье рухнул Су-25, пилот погиб

В Ставрополье рухнул Су-25, пилот погиб

1 марта 2016 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Ставрополье разбился штурмовик Су-25. Инцидент произошел во время выполнения учебного полета. Пилот штурмовика, майор Александр Курикалов, погиб. Об этом сообщает Минобороны РФ. Сообщается, что штурмовик упал при заходе на посадку на полосу военного аэродрома под Будённовском.

Как сообщает пресс-служба военного ведомства, "Сегодня в 19:23 по московскому времени в районе аэродрома Буденновск Ставропольского края при выполнении планового учебно-тренировочного полета потерпел крушение самолет Су-25".

Известно, что самолет выполнял учебный полет без боекомплекта. Самолет упал в безлюдном районе, разрушений нет. По уточнённым данным, штурмовик упал при заходе на посадку на полосу военного аэродрома под Будённовском.

"Для расследования причин падения самолета в Министерстве обороны создана специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил Российской Федерации", - отмечается в сообщении.

Известно также, что пилот машины погиб. За штурвалом Су-25 был пилот 368-го авиаполка майор Александр Курикалов.

В Ставрополье рухнул Су-25, пилот погиб

Су-25. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала