top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураЮные театралы из Хакасии победили на фестивале «Сибирь зажигает звезды»

Юные театралы из Хакасии победили на фестивале «Сибирь зажигает звезды»

1 марта 2016 г. в 11:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : фестивали

На состоявшемся в конце февраля в Красноярске конкурсе-фестивале в рамках международного проекта «Сибирь зажигает звезды» лауреатами стали учащиеся Хакасской республиканской национальной ДШИ. Фестиваль проходил на семи концертных площадках.

Хакасия, 1 марта: как сообщает министерство культуры Хакасии, в конкурсе приняли участие гости из Красноярского, Алтайского краев, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей, а также из республик Бурятия, Тыва и Хакасия.

Около четырёх тысяч участников состязались в различных номинациях: вокал академический, народный, эстрадный; инструментальное исполнительство – соло и ансамбли; хореография, театральный жанр. 

Алина Гетманова и Андрей Сагалаков (на фото), воспитанники преподавателя Саяны Ултургашевой, учащиеся Хакасской републиканской национальной детской школы искусств, продемонстрировали своё мастерство в номинации «Художественное слово». Алина прочла проникновенную прозу киргизского советского писателя, дипломата Чингиза Айтматова «Солдатёнок» и стихотворение советского поэта и прозаика Эдуарда Асадова «Я могу тебя очень ждать». Она стала лауреатом I степени в номинации «Соло 16-25 лет».

Андрей Сагалаков также был награждён специальным дипломом I степени в номинации «Соло 13-15 лет». Он представил жюри прозу советского писателя, сценариста и драматурга Михаила Зощенко «Любовь» и поэзию замечательной писательницы Ольги Киевской «Баллада о матери».

Жюри отметило дипломом лучшего руководителя Саяну Ултургашеву, выразило ей свою благодарность за плодотворную работу и большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание детей.

 

 

Юные театралы из Хакасии победили на фестивале «Сибирь зажигает звезды»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала