top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия ведет переговоры по отмене визового режима с 24 странами мира

Россия ведет переговоры по отмене визового режима с 24 странами мира

3 марта 2016 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия ведет переговоры с 24 странами об отмене визовых требований. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, безвизовый порядок въезда в Россию уже установлен для граждан 106 государств мира.

Захарова сообщила, что на данный момент у России есть соглашения о безвизовом режиме со 106 иностранными государствами. Граждане 37 стран мира могут въехать в Россию по обыкновенным паспортам, с ещё 36 государствами (в их число вошли Дания, Норвегия, Исландия, Швейцария, США, КНР, Индия, Япония и Египет) подписаны соглашения об упрощенной выдаче виз.

При этом, по её словам, еще с 40 государствами ведутся переговоры по упрощению визового режима.

МИД РФ в данный момент занимается разработкой процедуры оформления электронных виз. Подобные визы используются в ряде стран для организации краткосрочного въезда иностранных туристов.

Ранее чрезвычайный и полномочный посол России в Литве Александр Удальцов заявил, что Россия готова идти по пути упрощения визового режима с соседними странами. По его словам, "Россия всегда выступала и выступает за облегчение общения людей по обе стороны границы со всеми странами". Однако, он подчеркнул, что подобные меры должны быть двусторонними и не могут быть решены только одной стороной.

Россия ведет переговоры по отмене визового режима с 24 странами мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Миранда 3 марта 2016 г. в 10:36

огласите весь список пжлассста! куда я могу без визы поехать?

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала