top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ России сократили срок оформления паспорта

В России сократили срок оформления паспорта

3 марта 2016 г. в 13:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Российский паспорт можно получить в два раза быстрее. К примеру, если обращаться в орган ФМС не по месту жительства, то документ выдать должны через 30 дней. В случае, если человек приходит в ФМС по месту жительства, то паспорт должен быть готов спустя 10 дней.

Хакасия, 3 марта: В России в два раза сокращен срок оформления паспорта. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Документ в четверг опубликован на сайте Правительства России.

Теперь, если гражданин обращается в орган Федеральной миграционной службы по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства, то документ будет оформлен за 10 дней. 

Если же человек решил оформить документ в территориальном органе ФМС не по месту жительства, то паспорт будет готов через 30 дней. Восстановить утраченный паспорт можно также через месяц или 10 дней, в зависимости от того, в какой орган ФМС обращаться.

По мнению чиновников, таким образом повысится качество предоставления государственной услуги по выдаче паспорта.

Добавим, что ранее паспорт изготавливали и выдавали в течение двух месяцев.

В России сократили срок оформления паспорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала