top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоГИБДД Хакасии объявляет акцию «Новогодние каникулы»

ГИБДД Хакасии объявляет акцию «Новогодние каникулы»

22 декабря 2009 г. в 14:21

:

Теги :

В преддверии зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции посетят образовательные учреждения, чтобы напомнить детям о правилах поведения на зимних дорогах. В школах, детских садах, центрах дополнительного образования детей пройдут мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (конкурсы, викторины, инсценировки сказок на новый лад по ПДД и многие другие).

На  родительских собраниях будут обсуждаться вопросы безопасности детей, ежедневно участвующих в дорожном движении, в том числе недопустимости подвижных игр детей вблизи проезжей части. Будет проведены беседы с родителями и водителями об обязательном применении ремней безопасности  и детских удерживающих устройств.

Сотрудники  дорожного надзора проверят состояние  улично-дорожной сети в местах массового  притяжения детей и подростков, в  том числе в местах установки  новогодних ёлок, расположенных вблизи проезжей части. А госинспекторы  технического надзора напомнят руководителям образовательных учреждений, автотранспортных предприятий, занимающихся транспортным обслуживанием населения, о строгом выполнении требований, касающихся перевозки в автобусах к местах экскурсий и т.п.

Юные  инспекторы движения по традиции вместе со своими старшими коллегами, сотрудниками ГИБДД, выйдут на улицы, чтобы провести профилактические беседы с водителями и пешеходами. Участникам дорожного движения будут вручены календари с пожеланиями безопасных дорог в новом 2010 году, изготовленные в рамках реализации республиканской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Хакасия».

 

ГИБДД Хакасии объявляет акцию  «Новогодние каникулы»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала