top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЧистый убыток РЖД в I квартале превысил 17 млрд рублей

Чистый убыток РЖД в I квартале превысил 17 млрд рублей

18 мая 2009 г. в 12:05

:

Теги :

ОАО «Российские железные дороги» в январе-марте 2009 г. сократило доходы от основной деятельности по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) на 10,1% по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. – до 233 млрд. 462 млн. рублей. Чистый убыток компании составил 17,1 млрд. рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Компания в I квартале продолжила работать в условиях спада производственной активности и, как следствие, сокращения объемов грузовых перевозок на 27,1% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Отрицательный финансовый результат по итогам квартала связан с государственной политикой по недоиндексации тарифов, курсовой разницей в результате продолжающейся девальвации рубля, ростом тарифов на электроэнергию и топливо. Кроме того, влияние оказало падение пассажиропотока на 12,3%.

В настоящий момент в компании разработана и действует программа снижения издержек на 2009 г., которая предусматривает сокращения расходов на 173,1 млрд. рублей. Среди мер по достижению финансовой сбалансированности работы ОАО «РЖД» затрат на потребляемую продукцию, сокращение объемов капитального ремонта основных средств, снижение амортизации, оптимизация административно-управленческих расходов и др.

Чистый убыток РЖД в I квартале превысил 17 млрд рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала