top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреООН рекомендовал Украине расследовать блокаду Крыма

ООН рекомендовал Украине расследовать блокаду Крыма

4 марта 2016 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее представители администрации Крыма направили в ООН просьбу провести независимое расследование блокады полуострова. Однако ООН ничего расследовать не будет, а попросит Украину разобраться с этим. Это очень логично: как известно, на Украине - верховенство права и демократия, так что результатов долго ждать не придется.

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) обратилось к официальному Киеву расследовать ситуацию с нарушениями прав человека, которая сложилась в результате блокады Крыма.

Строго говоря, это даже не просьба а рекомендация - эта рекомендация опубликована в 13-м докладе ООН о положении в области прав и свобод на Украине.

ООН рекомендует правительству Украины "расследовать заявления о нарушениях прав человека во время "гражданской блокады" и подвергнуть аресту виновных.

ООН сообщает, что "гражданская блокада" Крыма была осуществлена  "активистами", которые незаконно присвоили "права и функции правоохранительных органов". Также сообщается, что блокада "была отмечена рядом нарушений прав человека".

Также сообщается, что представители УВКПЧ лично убедились в том, что участники "гражданской блокады" все еще присутствуют на импровизированных блокпостах на дороге, хотя ранее правительством Украины их действия были признаны незаконными.

В докладе указано, что до настоящего момента никто из участников и организаторов блокады "не установлен и не задержан".

ООН рекомендовал Украине расследовать блокаду Крыма

Украинский блокпост в Чонгаре. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала