top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии воспитанники тренера по бенди организовали турнир его памяти

В Хакасии воспитанники тренера по бенди организовали турнир его памяти

4 марта 2016 г. в 09:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Седьмого марта на стадионе спорткомплекса «Саяны» в Абакане пройдет открытый городской турнир по хоккею с мячом памяти Александра Музалёва среди мальчиков 2006 – 2007 годов рождения. Примечательно, что соревнование организовано не по официальным спортивным каналам, а на общественных началах воспитанниками тренера, которые таким образом хотят увековечить его память и расширить спортивную «повестку дня» Хакасии. АН «Хакасия Информ» публикует расписание турнира, который его организаторы планируют сделать традиционным.

Хакасия, 4 марта: Александр Музалёв (1954–2001) – один из первых детских тренеров в Хакасии по хоккею с мячом. Воспитал 6 мастеров спорта. Начинал работать в команде «Торпедо». Именно на основе этого коллектива впоследствии была образована команда «Саяны», ставшая бронзовым призером чемпионата СССР. «Торпедо» и в дальнейшем выполняло роль поставщика перспективных игроков в основную команду Хакасии. Эта задача лежала на плечах Александра Васильевича.

Сегодня многие из его воспитанников по-прежнему участвуют в спортивной жизни страны и республики:

Евгений Ерахтин – главный тренер команды «Байкал-Энергия», Иркутск. Команда на втором месте в суперлиге Чемпионата России, уступая лишь красноярскому «Енисею». В 2015 году ему присвоено звание «Заслуженный тренер России».

Алексей Литовкин – начальник команды «Саяны-Хакасия»,

Александр Мыльников – зам. директора ДЮСШ Абакана по хоккею с мячом,

Иван Кунстман - тренер ДЮСШ Абакана по хоккею с мячом,

Игорь Вершинин – тренер ДЮСШ Абакана по хоккею с мячом.

- «Он был, как говорится, «из народа», трудяга, отдававшийся целиком любимому делу, скромный «пехотинец», не отмеченный высокими наградами, поскольку таких, как правило, власть не привечает. И сегодня в официальных графиках нет соревнований, посвящённых тому, кто стоял у истоков хоккея с мячом в Хакасии. Но тренер открыл дорогу в большой спорт многим начинающим спортсменам. Поэтому благодарные воспитанники, те, кому посчастливилось работать под его руководством, сами организуют турнир среди детских команд, посвящённый памяти Александра Музалёва», говорят организаторы

График игр Открытого городского турнира по хоккею с мячом памяти Александра Васильевича Музалёва среди мальчиков 2006 – 2007 г.р.

7 марта 2016 года, стадион спорткомплекса «Саяны»: 

Поле «А»

Поле «Б»

время

команды

время

команды

9.00

ДЮСШ-06 - Торпедо

9.00

Тепсей – СОШ №22

9.30

ДЮСШ-Подсинее – ДЮСШ-06

9.30

Торпедо – Тепсей

10.30

СОШ №22 – ДЮСШ-Подсинее

10.30

Тепсей – ДЮСШ-06

11.00

Торпедо – СОШ №22

11.00

ДЮСШ-Подсинее – Тепсей

12.00

СОШ №22 – ДЮСШ-06

12.00

Торпедо – ДЮСШ-Подсинее

13.00 часов – вручение наград, закрытие турнира.

В Хакасии воспитанники тренера по бенди организовали турнир его памяти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала