top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреСША объявили войну Венесуэле?

США объявили войну Венесуэле?

6 марта 2016 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Никарагуа Даниэль Ортега обвинил США в объявлении войны Венесуэле. По его словам, введение санкций против ряда политиков Венесуэлы, а также публичное объявление о том, что Венесуэла угрожает безопасности США = это и есть объявление войны.

Ортега объявил об этом в ходе траурных мероприятий в память Уго Чавеса. Он заявил: "США обвиняют Венесуэлу в том, что она является угрозой безопасности Соединенных Штатов, это называется объявлением войны, это так же серьезно, как блокада Кубы".

В марте 2015 года Штаты ввели ряд санкций против семи высокопоставленных чиновников Венесуэлы. Это решение вызвало резкую критику многих странах Латинской Америки, поддерживающих Венесуэлу.Так, например, заместитель председателя Госсовета Кубы заявил, что Венесуэла никому не угрожает - напротив, она "является надеждой и бастионом солидарности с другими народами".

США, однако, никак не отреагировали на критику и в минувшую пятницу продлили санкции еще на год.

В свою очередь, глава МИД Венесуэлы Делси Родригес заявила - такое решение США заставит Каракас пересмотреть свои отношения с Вашингтоном.

США объявили войну Венесуэле?

Хосе Даниэль Ортега Сааведра, президент Никарагуа. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала