top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Сорске прошли престижные соревнования по вольной борьбе

В Сорске прошли престижные соревнования по вольной борьбе

9 марта 2016 г. в 09:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В конце февраля в Сорске в тридцать пятый раз проводился открытый региональный турнир по (спортивной) вольной борьбе среди юношей и девушек. Ежегодно соревнования поддерживает Сорский горно-обогатительный комбинат, и в этом году предприятие взяло на себя большую часть затрат по организации турнира.

Хакасия, 9 марта: В Сорск на региональный турнир приехало около 400 спортсменов - борцы из шести регионов: республик Саха (Якутия), Тыва и Хакасия, Красноярского края, Кемеровской области и Новосибирска. Состязания имеют региональный статус.

Схватки проходили среди юных борцов 2006 - 1999 годов рождения. Многие из спортсменов, приехавших на турнир по вольной борьбе, являются начинающими борцами.

Самые многочисленные команды – Хакасии, Тывы, Кемеровской области. Но в борьбе за победу они "брали" не количеством, а качеством борьбы. Команда Хакасии завоевала 34 медали, Тывы – 30, Кемеровской области – 23, по пять медалей у спортсменов-борц ов из Красноярского края, Якутии и Новосибирска.

В пяти из 22 весовых категорий сорские спортсмены заняли призовые места: два вторых и 5 третьих.

Все призеры получили грамоты, медали. Спонсоры поощрили спортсменов за лучшую и техничную борьбу и волю к победе. Призовой фонд был сформирован ООО "Сорский ГОК", администрацией города, депутатом Верховного Совета Республики Хакасия Виктором Седусовым, профсоюзным комитетом ООО "Сорский ГОК", мэром г. Ачинска Илаем Ахметовым, Карат-ЦМ, предпринимателями города.

В Сорске прошли престижные соревнования по вольной борьбе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала