top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ торговых сетях Хакасии появились опасные пищевые ароматизаторы

В торговых сетях Хакасии появились опасные пищевые ароматизаторы

9 марта 2016 г. в 16:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Роспотребнадзор по Хакасии сообщил о том, что в торговом обороте республики находится спиртосодержащая продукция, обозначенная в сопроводительных документах, как «пищевой ароматизатор для хлебобулочной продукции». Продукт произведен в Казахстане и может быть опасен для потребителей.

Хакасия, 9 марта: то, что в Хакасии находится потенциально опасный для здоровья продукт, выяснилось во время проверки после жалобы одного из покупателей, заплатившего за него деньги в абаканском магазине «Продукты». Эксперты установили, что крепость таких «ароматизаторов», как «Наполеон», «Хлебный» и «Кедровый», составляет 45 градусов с соответствующей долей этилового спирта (45%). Продукт – внимание, потребители! – произведена в ПК СПК «Алмальбек» Республики Казахстан для ООО «Роспищепродукт» (Челябинск). Кстати, то, что штука эта небезопасна, видно и на этикетке, где написано: «при случайном проглатывании потребителю следует вызвать рвоту, провести промывание желудка и обратиться за медицинской помощью».

Как утверждает Роспортребнадзор, данные «ароматизаторы» со спиртом могут продаваться без лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и на них не распространяются ограничения регионального и федерального законодательства в области регулирования оборота алкогольной продукции.

Следует также отметить, сообщает управление, что обо всем случившемся проинформированы правоохранительные органы столицы Хакасии, которым предстоит предпринять что-либо с целью предотвращения оборота спиртосодержащих ароматизаторов в столице республики.

 

В торговых сетях Хакасии появились опасные пищевые ароматизаторы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала