top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Спорт

ГлавнаяСпортWADA: Россия не сможет послать свою сборную на Олимпиаду-2016

WADA: Россия не сможет послать свою сборную на Олимпиаду-2016

10 марта 2016 г. в 11:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дик Паунд накануне заявил, что наша страна, скорее всего, не сможет послать своих легкоатлетов на летние Олимпийские игры 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро из-за продолжающихся проблем с допингом.

Как передает Рейтерс, эти слова Паунд произнес на пресс-конференции в Женеве, намекая на последние допинговые скандалы с участием теннисистки Марии Шараповой, а также российских фигуристов и баскетболистов.

А вот затем мистер Паунд добавил и вовсе уж обидные для России слова, которые цитирует «Спорт-Экспресс»: «Что касается России, то в определенной степени существует стена отрицания, система ранее была пронизана коррупцией. Вероятно, русские полагают, что все противоречия исчезнут и что вопрос о выступлении должен быть снят с повестки дня. Мяч на половине поля России. Похоже, есть доказательства, что они просто переставляют шезлонги на палубе «Титаника».

Нам же с вами, простым болельщикам в Хакасии, остается только ждать и надеяться. Надеяться, что Шарапову простят, что нашу страну восстановят во всех международных спортивных легкоатлетических организациях, что наша сборная поедет на Олимпиаду и даст там самый настоящий бой всем не верящим в ее возможности соперникам…

Надеяться и ждать. Ведь надежда умирает последней, не так ли?

WADA: Россия не сможет послать свою сборную на Олимпиаду-2016

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала