top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВМФ России получил новый фрегат

ВМФ России получил новый фрегат

11 марта 2016 г. в 15:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне, 10 марта, госкомиссия подписала акт приемки фрегата "Адмирал Григорович", а сегодня состоялось торжественное введение фрегата в ряды российских ВМС - на фрегате был поднят Андреевский флаг и корабль был официально введен в состав Военно-морского флота.

При этом "Адмирал Григорович" - только первый из проекта 11356. Вслед за ним последуют "Адмирал Эссен" (спуск на воду планируется к маю 2016 года) и "Адмирал Макаров" (спуск на воду - к августу 2016-го)

Фрегаты проекта 11356 обладают полным водоизмещением свыше четырех тысяч тонн. Максимальная скорость - до 30 узлов. Вооружение: противокорабельный комплекс "Оникс", ударный универсальный ракетный комплекс "Калибр" и зенитный комплекс "Штиль-1".

Эти корабли предназначены именно для Черноморского флота. В их задачи будут входить демонстрация Андреевского флага в Средиземном море и участие в антипиратских операциях. Фрегаты проекта 11356 способны выполнять оборонительные и ударные миссии в Чёрном море и прилегающих к нему акваториях

 

ВМФ России получил новый фрегат

Фрегат "Адмирал Григорович". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала