top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидент России заявил о частичном срыве контрактов гособоронзаказа

Президент России заявил о частичном срыве контрактов гособоронзаказа

12 марта 2016 г. в 10:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне, 11 марта, Владимир Путин провел в Национальном центре обороны России единый день приёмки военной продукции. Глава государства был вынужден констатировать, что ряд контрактов гособоронзаказа затянуты, а некоторые и вовсе сорваны.

В минувшую пятницу, 11 марта, Президент России провел единый день приемки военной продукции в Национальном центре обороны РФ, сообщается на сайте kremlin.ru.

Владимир Путин сообщил, что по итогам 2015 года российские войска получили около 4000 образцов вооружения и военной техники. К примеру, 96 самолетов, 81 вертолет, 152 зенитных ракетных комплекса и 2 многоцелевые подводные лодки.

Однако техники могло быть больше. Путин отметил, что выполнение гособоронзаказа по поставке новых образцов техники составило 98%. Ряд контрактов были затянуты, а некоторые и вовсе сорваны.

"Нужно детально проанализировать причины в каждом конкретном случае и принять меры для того, чтобы подобные ситуации не повторялись", - подчеркнул президент.

Владимир Путин также заявил, что Россия продолжает зависеть от импорта при производстве ряда важных узлов и деталей. В связи с этим необходимо быстрее разворачивать самостоятельное производство деталей или искать альтернативных поставщиков.

Тем не менее, глава государства отметил, что большинство предприятий добросовестно выполнили свои обязательства.

Добавим, что на переоснащение вооруженных сил России будет потрачено около 20 триллионов рублей, еще 3 триллиона пойдут на техническое перевооружение оборонной промышленности. 

Президент России заявил о частичном срыве контрактов гособоронзаказа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала