top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоТребования к безопасности аттракционов в России ужесточили

Требования к безопасности аттракционов в России ужесточили

12 марта 2016 г. в 13:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому все аттракционы в стране должны иметь подтверждение соответствия требованиям безопасности. Соответствующий документ был опубликован сегодня, 12 марта, на сайте Правительства.

В России чиновники решили ужесточить требования к безопасности аттракционов. Это связано с тем, что ежегодно в России происходит не менее 10 несчастных случаев из-за неисправности оборудования и небезопасных аттракционов. Чтобы впредь избежать трагедий, решено было внести изменения в действующее законодательство.

Теперь аттракционы в России подлежат обязательному подтверждению соответствия требованиям безопасности. В частности, механизированные - в форме сертификации (с учётом повышенной опасности), а немеханизированные - в форме принятия декларации о соответствии. Требования безопасности устанавливаются в национальных стандартах. Ранее они принимались на добровольной основе, а теперь стали обязательными. 

Также сообщается, что для исполнения данных требований для производителей аттракционов предусмотрен переходный период до 1 сентября 2016 года. В этот же срок органы по сертификации также должны подготовить соответствующие документы.

 

Требования к безопасности аттракционов в России ужесточили

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала