top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПресс-секретарь Кадырова пожаловался на Яшина за клевету

Пресс-секретарь Кадырова пожаловался на Яшина за клевету

14 марта 2016 г. в 15:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно о докладе Ильи Яшина, в котором он подвергает критике деятельность Рамзана Кадырова на посту главы Чечни. А сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов обратился в правоохранительные органы с жалобой на клевету.

По мнению Керимова, доклад оппозиционера о ситуации в Чечне направлен против Рамзана Кадырова и всего чеченского народа. Керимов просит Генпрокуратуру и Следственный комитет России (СКР) возбудить уголовное дело в отношении Яшина.

Керимов утверждает, что в докладе Яшина содержатся признаки разжигания национальной и религиозной розни. Он уверен, что Яшин пытается внушить россиянам, что Чечня угрожает безопасности России.

Кроме того, Керимов утверждает, что в самом докладе содержится клевета на Кадырова и оскорбления в его адрес. В частности, пресс-секретарь назвал «откровенной ложью» утверждение, что глава Чечни якобы имеет личную армию из 30 тыс. человек.

Керимов считает, что этот доклад является частью информационной кампании против Чечни. На его взгляд, "Главной целью является стремление через Чечню расшатать ситуацию в России" - полагает он.

В то же время, Яшин утверждает, что власти Чечни не ответили на поставленные в докладе вопросы, и назвал обращение в правоохранительные органы "попыткой оказать давление на оппозицию вместо ответов на вопросы по существу".

Пресс-секретарь Кадырова пожаловался на Яшина за клевету

Илья Яшин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала