top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Ростове у полиции украли оружие

В Ростове у полиции украли оружие

15 марта 2016 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следственные органы Ростова-на-Дону расследуют хищение в одном из отделов полиции города почти 250 единиц оружия и боеприпасов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов), сообщило следственное управление по Ростовской области.

Кража была обнаружена в ходе инвентаризации камеры хранения оружия, где хранилось 246 единиц различного огнестрельного оружия, ранее изъятого из гражданского оборота. Кроме оружия, пропали 103 единицы боеприпасов. 

Сотрудниками ГУ МВД России по Ростовской области было возбуждено уголовное дело, в ходе которого был задержан сотрудник отдела полиции, отвечающий за сохранность оружия, сданного в камеру хранения, а также его соучастник.

На данный момент известно об обнаружении более 80 единиц похищенного оружия.

При этом известно, что в отношении начальника УВД МВД России по Ростову-на-Дону полковника полиции Дмитрия Тарасенко начата служебная проверка. Проверка проводится по факту инцидента с пропавшим оружием: сотрудники кубанской полиции остановили легковой автомобиль, при досмотре которого обнаружили несколько единиц пропавшего оружия. Одним из пассажиров оказался начальник полиции Ростова-на-Дону Дмитрий Тарасенко.

По информации ряда ростовских СМИ, Тарасенко позвонил подчиненный и сообщил, что часть пропавшего оружия находится в Краснодаре. Тогда Тарасенко решил лично вернуть оружие, о чем известил вышестоящее руководство. Остановлен полицией Краснодарского края он был уже на обратном пути в Ростов.

В Ростове у полиции украли оружие

Оружие. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала