top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане состоится концерт этно-рока

В Абакане состоится концерт этно-рока

16 марта 2016 г. в 14:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

2 апреля в Абакане состоится очередной рок-концерт, в котором примут участие хакасская этно-рок группа «Инерек хан», минусинская этно-рок-команда «Живая вода» и молодой коллектив «Новый день». Концерт пройдет в ГЦК «Победа», начало в 18:00.

Хакасия, 16 марта: На сцене Городского центра культуры «Победа» выступят хакасская этно-рок группа «Инерек хан», минусинская этно-рок команда «Живая вода» и молодой коллектив «Новый день».

Группа «Инерек хан» готовит большой сюрприз – совместный музыкальный номер с Народной артисткой Хакасии, композитором Татьяной Шалгиновой.

Хакасский этно-рок – уникальное явление не только для родной республики, но и для всего мира. Группа «Иренек хан» была образована в 2007 году. 

В творчестве группа использует хакасский и алтайский фольклор в собственной обработке и интерпретации, а также авторский материал. Что касается сотрудничества с поэтами, то в основном используют народные стихи. Для нескольких композиций были использованы и современные тексты, с согласования с авторами.

В выступления группа включает традиционные поэтические формы, скороговорки, хакасский и алтайский национальный музыкальный фольклор и горловое пение.

Начало рок-концерта 2 апреля в 18:00.

 

В Абакане состоится концерт этно-рока

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала